Главная Новости Компания ООО «НеваАкваСтоп» выполнила работы по гидрофобизации фасадов здания вестибюля станции метро «Лесная»

Компания ООО «НеваАкваСтоп» выполнила работы по гидрофобизации фасадов здания вестибюля станции метро «Лесная»

Компания ООО «НеваАкваСтоп» выполнила работы по гидрофобизации фасадов здания вестибюля станции метро «Лесная»

Компания ООО «НеваАкваСтоп» выполнила работы по гидрофобизации фасадов здания вестибюля станции метро «Лесная», а также произвела нанесение антивандального покрытия на наклонный ход.

Более подробно на сайте https://news.mail.ru/




Другие новости компании
АЛРОСА начала реализацию проекта на хвостохранилище обогатительной фабрики №14 Айхальского ГОКа, призванного дополнительно повысить его надежность и снизить операционные затраты. АЛРОСА начала реализацию проекта на хвостохранилище обогатительной фабрики №14 Айхальского ГОКа, призванного дополнительно повысить его надежность и снизить операционные затраты. Комплекс работ предусматривает создание сети скважин (закачных, заверочных и наблюдательных) для кольматации, то есть снижения проницаемости основания хвостохранилища – гидротехнического сооружения (ГТС), где складируются хвосты обогащения алмазосодержащей руды, представляющие собой смесь перемолотой пустой породы с водой. Кольматация – это процесс, при котором специальные вещества вносятся в поры и трещины горных пород для уменьшения их водопроницаемости. В данном проекте в качестве кольматанта применяется полиуретановая смола Аквидур ЭС-Э. Она осуществляет связывание и выпадение в осадок вмещающих частиц породы для закупоривания пор и трещин внутри массива. «Кольматация путей фильтрации в районе левого и правого бортов пруда-отстойника позволит сформировать устойчивую ступенчатую зону с низкой водопроницаемостью. Это позволит дополнительно повысить надежность ГТС и снизить расходы на его эксплуатацию за счет уменьшения объемов перекачки дренажных вод из пруда-накопителя в пруд-отстойник. Окончание работ намечено на третий квартал 2021 года», - сказал заместитель главного инженера АГОКа по гидротехническим сооружениям Сергей Арсентьев. АЛРОСА уделяет первоочередное внимание повышению надежности и безопасности хвостохранилищ и других гидротехнических сооружений. В 2020 году инвестиции компании в поддержание, модернизацию и текущую эксплуатацию ГТС хвостохранилища ОФ №14 составили около 230 млн рублей. Информация получена из источника
Вопросы
Офис: Пн-Чт 09:00-17:00  Пт 09:00-16:00+7(812) 679 20 61+7(812) 679 20 61     +7(812) 370 25 61+7(812) 370 25 61
Задать вопрос
Заказать звонок